Плачущий ангел: оренбуржцы заметили слёзы на граффити

Огромное граффити с изображением ангела на одной из многоэтажек Степного района Оренбурга прослезилось, увидев городские дороги после снежной зимы. Об этом RIA56 сообщили очевидцы удивительного явления.

По словам жителей улицы Родимцева, все началось с огромной лужи возле торца дома. Лужа не замерзала и не высыхала. Через несколько дней очевидцы обнаружили, что капли воды стекают в лужу прямо по стене многоэтажки, а образуются в районе глаз 25-метрового ангела.

— Мы пригляделись — плачет. Потом вспомнили, что эта картинка переживает свою первую весну, — отмечает Варвара Терентьева, жительница микрорайона возле остановки «Уют».

По словам местных жителей, ангел на стене дома расположен так, что смотрит прямо на перекресток возле «Макдональдса», который после зимы находится в плачевном состоянии.

— Не удивляюсь тому, что он плачет. Когда я смотрю на эту дорогу, мне самому хочется плакать — говорит Виктор, водитель со стажем.

Ямочный ремонт в Степном начнется в апреле 2015 года. До проведения работ жители трех близлежащих микрорайонов решили не устанавливать на этом участке фигур с глазами — в противном случае району может грозить полное затопление.

Ангел на многоэтажке, расположенной на улице Родимцева, бал создан в стиле граффити художниками, участвующими в  реалити-шоу «Город творчества» в августе прошлого года.

Данная новость является художественным вымыслом. Редакция RIA56 поздравляет всех читателей с первым апреля и советует не поддаваться на розыгрыши!