ГИБДД сняла ограничение на проезд по дорогам на севере Оренбуржья

В связи с улучшением погодных условий с 7.30 утра проезд по трассам на севере Оренбургской области  открыт, сообщили RIA56  в областной ГИБДД. Накануне вечером из-за сильного ветра и гололеда были перекрыты сразу три участка в Абдулинском городском округе.

Ограничение снято:

— на участке с км. 0 по км. 21+350 автомобильной дороги регионального значения «Покровка – Баклановка» (Абдулинский городской округ);

— на участке с км. 58+730 по км. 65+000 автомобильной дороги регионального значения «Северное – Старые Шалты» (Абдулинский городской округ и Северный район);

— на участке с км. 10+000 по км. 20+470 автомобильной дороги регионального значения «Петровка – Андреевка» (Абдулинский городскойокруг).

Между тем в региональном ГУ МЧС сообщают о том, что на дорогах области сохраняется сложная обстановка. Из-за гололеда и сильного ветра потенциально опасными названы трассы Оренбурга, Орска, Кувандыкского городского округа,  Оренбургского и Северного районов. Введомстве просят водителей быть предельно внимательными за рулем.