В Оренбургской области предъявили обвинение бывшему директору Абдулинского детского дома

Сергей Буйлова, по совместительству главу Абдулинского района и председателя районного Совета депутатов обвиняют в халатности. Сегодня, 29 июля, СУ СК России по Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела предъявило обвинение 60-летнему экс-руководителю.

В составе следственно-оперативной группы на месте происшествия в детском доме Абдулино работают опытные следователи отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР.

— В качестве свидетелей допрошены работники и воспитанники детского дома, сотрудники железнодорожного вокзала станции Абдулино. Проведены допросы директора и заместителей детского дома, — рассказала RIA56 помощник руководителя СУ СК России по Оренбургской области Анжелика Линькова. — Сергей Буйлов свою вину не признал и от дачи показаний отказался.

Следствие решает вопрос о предъявлении обвинения по факту халатности заместителю учреждения, а также воспитателю детского дома. По версии СКР, должностные лица ненадлежаще исполняли свои обязанности, что привело к похищению 9-летнего воспитанника.

Оперативники отмечают, что в дальнейшем будут изучать все обстоятельства похищения малолетнего Андрея Васюкова, будет дана оценка действиям должностных и контролирующих органов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Похищенного из Абдулинского детского дома Андрея Васюкова нашли в Челябинске

Педофила, похитившего ребёнка в Оренбургской области, дважды судили за насилие над детьми

В Оренбургской области прокуратура проверяет меры безопасности в детских домах

Павел Астахов сообщил об увольнении директора детского дома в Абдулино