Разгерметизация газопровода: в Оренбуржье ликвидируют крупную аварию

Аварийная ситуация произошла в Октябрьском районе Оренбургской области в километре от населенного пункта Салмыш, на 51 километре трассы Оренбург-Уфа. Движение по трассе временно перекрыто.

 —  Сообщение о разгерметизации подземного магистрального газопровода «Совхозное — Оренбург» поступило на пульт дежурного в 13.30 по местному времени. На месте работают все оперативные службы. Территория по периметру оцеплена, —  сообщили RIA56 в ГУ МЧС России по Оренбургской области. Известно, что газопровод принадлежит компании «Газпромтрансгаз Екатеринбург».

По данным спасателей, пострадавших и погибших в результате аварии на газопроводе нет. Угроза населенным пунктам отсутствует. Выясняются подробности произошедшего. На место происшествия для ликвидации последствий направлены 3 единицы техники, и более 40 человек, в том числе от МЧС по Оренбургской области.

 — Дальнейшая информация уточняется, — пояснили в региональном МЧС, —  закрыто движение автотранспорта на участке трассы Р-240 «Оренбург – Уфа» с 55 по 67 километр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Разгерметизация газопровода: в Оренбуржье ликвидируют крупную аварию

Опубликовано видео с места аварии на газопроводе в Оренбургской области