В Васильевке завершили строительство новых домов для пострадавших от пожара

Девять новых домов в селе для  пострадавших от пожара в Кувандыкском районе Оренбургской области строители сдали строго по графику. В течение двух месяцев на месте крупного пожара возвели новые здания из специальных СИП-панелей. Сегодня, 26 октября, планируется сдать дома в эксплуатацию.

Новоселье пострадавшие от пожара жители Васильевки встретят в торжественной обстановке. В качестве почетного гостя в село прибудет губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Под его личным контролем велась большая стройка. Все это время Юрий Берг лично курировал действия застройщика и несколько раз приезжал в Васильевку.

Напомним, 15 августа в результате пожар, в селе сгорело 11 домовладений, из которых 9 жилых домов с надворными постройками. Проекты нового жилья одобрили сами жители, они выбрали из четырех вариантов дома из СИП-панелей, средний срок возведения которых составляет около полутора-двух месяцев. Также, пострадавшим оказали финансовую поддержку, выплатив единовременную материальную помощь в размере 50 тысяч рублей каждому.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Большая стройка в Васильевке: как это было

Дома в Васильевке: особенности строительства