Евгений Арапов: В сквере Прохоренко получится замечательный парк

Глава Оренбурге Евгений Арапов рассказал о последних подготовительных работах в сквере им. Героя России Александра Прохоренко, который откроется в Оренбурге четвертого ноября.

— Побывал сегодня на месте, где четвертого ноября установят памятник Герою России Александру Прохоренко. Сквер должен получиться знаковым для Оренбурга. Губернатор Юрий Берг дал поручение высадить здесь крупномерные деревья, — заявил Арапов.

Он отметил, что благоустроить сквер помогли оренбургские предприниматели и компании.

— За помощью в благоустройстве парка мы обратились к предприятиям и организациям различных форм собственности и у всех нашли положительный отклик. Сегодня на территории высаживают ели. Будут и другие деревья — липы, рябины, — добавил глава Оренбурга.

Евгений Арапов также выразил уверенность в том, что новый сквер украсит оренбург.

— Должен в итоге получиться хороший парк, — резюмировал он.

В Оренбурге, как писал RIA56, продолжается благоустройство парка имени Героя России Александра Прохоренко – офицера, геройски погибшего в Сирии. На бывшем пустыре в районе улицы Новой уже готов постамент для памятника, установить который планируют 4 ноября – в День народного единства.

Напомним, что улица имени Александра Прохоренко в Оренбурге появилась в 2016 году. Кроме того, в улицу Александра Прохоренко была переименована улица Авиационная в центре Грозного. Именем героя местные депутаты решили назвать одну из улиц Смоленска, где уже был установлен памятник в его честь. Также памятник Александру Прохоренко был установлен в итальянском городе Вальи-Сотто. Готовится к установке памятника Герою России и в Оренбурге.