Похищенного в Оренбургской области Андрея Васюкова ищут по всей России

Воспитанника детского дома в Абдулино объявили в розыск по всем регионам страны. По оперативной информации 41-летний ранее судимый за аналогичные преступления, педофил из Хабаровска Сергей Ушков, похитил девятилетнего мальчика из учреждения утром 25 июля.

Поисками воспитанника занимаются все компетентные службы и правоохранительные органы. По факту похищения СК СУ России по Оренбургской области возбуждено и расследуется уголовное дело. По последним данным мужчина с мальчиком могут находиться в Челябинской области.

Известно, что похититель мальчика Сергей Ушков был дважды осужден за аналогичные преступления.

                   

Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов сегодня работает в Абдулино.

— Главное сейчас – сосредоточить все силы на поисках воспитанника. Следствию оказывается максимальное содействие, и любая информация, которая может повлиять на поиски мальчика, оперативно сообщается правоохранителям. – комментируют в правительстве Оренбургской области. — Под особым контролем  —  жизнедеятельность самого детского  дома, воспитанники которого не должны пострадать из-за вопиющей халатности руководства учреждения. Приказ об увольнении директора детского дома был подписан  в субботу, как только стало известно о пропаже мальчика. Пока организацией работы образовательного учреждения занимается непосредственно министерство образования области.

Ведется масштабная проверка работы как Абдулинского детского дома, так и других образовательных учреждений для детей-сирот  в Оренбургской области, по  результатам которой будут приняты соответствующие решения, чтобы обеспечить максимальную безопасность детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Похищенного в Оренбургской области Андрея Васюкова ищут по всей России

Павел Астахов сообщил об увольнении директора детского дома в Абдулино

В Оренбургской области прокуратура проверяет меры безопасности в детских домах