Опубликован список участников оренбургского теле-проекта «Бизнес-класс»

Производство детской одежды, мебели, продуктов питания, строительных материалов, образовательные и рекреационные центры, спортивные клубы и сельскохозяйственные предприятия – вот далеко не полный перечень сфер деятельности, в которых преуспели участники конкурса «Бизнес-класс». Для участия в телевизионном этапе сражения за 10 миллионов рублей жюри выбрало 50 компаний. К съемкам обещают приступить уже на следующей неделе.

В ближайший месяц 50 командам предстоит подготовиться к презентации. В этом им помогут члены оргкомитета и авторский коллектив проекта. На первой встрече, которая пройдет 29 июня, участникам конкурса расскажут о том, на что стоит обратить внимание при подготовке к презентации, познакомят с графиком и особенностями предстоящих съемок.

Съемки второго (презентационного) этапа пройдут с 25 по 31 июля. Участники «Бизнес-класса» представят свои проекты экспертам. В телевизионной версии одна программа будет состоять из пяти презентаций. В каждой пятерке члены жюри выберут безоговорочного лидера, который пройдет в следующую стадию конкурса. Премьера телепроекта «Бизнес-класс» запланирована на вторую половину августа.

Напомним, с апреля по ноябрь 2016 года в Оренбургской области проходит конкурс бизнес-проектов. 50 компаний и индивидуальных предпринимателей будут бороться за звание самого успешного, инновационного и передового бизнес-проекта, а жители региона смогут следить за соперничеством и принимать активное участие в конкурсе с помощью телепрограммы «Бизнес-класс». Конкурс инициирован правительством Оренбургской области, Корпорацией развития Оренбургской области и региональным информационным агентством «ОренИнформ».

С пятью финалистами программы «Бизнес-класс» будут работать эксперты – самые известные и выдающиеся деловые люди Оренбургской области. Победитель конкурса получит 10 миллионов рублей на дальнейшее развитие своего бизнеса.