Город – бизнесу, бизнес – городу: участниками выставки стали более 100 компаний Оренбурга

фото: Сергей Медведев, RIA56

В Оренбурге открылся XIII городской бизнес-форум. Одной из главных его площадок стала выставка предприятий и организаций областного центра. Со своими товарами и услугами гостей и участников форума познакомили 100 компаний, реализующих проекты в сфере производства, торговли, финансов, а также образовательные учреждения города.

С 10:00 в самом большом зале бизнес-центра молла «Армада» шумно и многолюдно. Здесь и крупная строительная техника, и традиционный оренбургский каравай, и последние разработки ученых в сфере робототехники и 3D-печати.

Впервые в выставке приняли участие все высшие и средние учебные заведения Оренбурга. их экспозиция была особенно интересна школьникам. Будущие выпускники могли больше узнать о существующих профессиях, попробовать себя в роли врача, авиаконструктора, создателя нового сорта высокопродуктивной пшеницы.

Также с 10:00 в «Армаде» работает традиционная для бизнес-форума «Улица бесплатных консультаций». Здесь предприниматели могут задать специалистам различных контролирующих ведомств и гоструктур все интересующие их вопросы по ведению бизнеса.

Отмети, что участниками XIII бизнес-форума «Город – бизнесу, бизнес – городу» стали около 3000 человек, более 100 предприятий и организаций, в том числе более 80 субъектов малого и среднего бизнеса, а также финансово-кредитные организации, вузы и колледжи.