Андрея Шевченко избрали председателем Оренбургского городского Совета

Кандидатуру Андрея Шевченко на должность председателя городского Совета депутатов предложил губернатор Оренбургской области Юрий Берг на первом заседании народных избранников. Его поддержала руководитель фракции «Единой России» в городском Совете Ольга Березнева. Шевченко оказался единственным кандидатом горсовета на этот пост. Иных предложений от вновь избранных депутатов не последовало.

Добавим, кандидатуру Андрея Шевченко депутатам также рекомендовал политсовет регионального отделения «Единой России» на конференции, которая прошла в субботу, 26 сентября.

В тайном голосовании по избранию председателя городского Совета приняли участие 39 депутатов, 33 из них проголосовали «за».

— Для меня это очень большая ответственность, — сказал Андрей Шевченко. — Ближайшие пять лет работы, как и прежде, будут направлены только на одно, чтобы горожанам было жить легче.

После тайного голосования депутаты отметили, что это достойная кандидатура, и главным критерием при выборе послужил огромный опыт работы Андрея Шевченко. Около 15 лет он работает в городском парламенте, в качестве депутата, председателя городского Совета и заместителя главы Оренбурга.

— Та команда депутатов, которую выбрали оренбуржцы, уверен, будет работать плодотворно и эффективно, — добавил Шевченко.- Для нас главная цель – исполнение наказов избирателей. За этим будем пристально следить. Добавлю, что 15 октября на рассмотрение будет выноситься бюджет на 2016 год. Вот здесь и начнется важная работа над основополагающим финансовым документом города. Подчеркну, что нужно соблюсти определенный баланс. Самое главное, чтобы уже намеченные программы и проекты продолжали работать.

Экс-глава Оренбурга и городского Совета Юрий Мищеряков также пожелал новому созыву депутатов продуктивной работы и вручил Андрею Шевченко герб города как символ власти.