Крымское лето: Никитинский ботанический сад и Воронцовский дворец

Региональное информационное агентство продолжает серию фотопубликаций, посвященных Крыму. Фотограф RIA56 Сергей Медведев на автомобиле отправился в путешествие, длиною около 2500 километров, обещая писать обо всем, что покажется ему интересным.

 — Сады Крыма это отдельный тур-маршрут. Мы выбрали для посещения Никитский ботанический сад в поселке Никита как самый старый и известный. его история началась от 1812 года. Вход  — 200 рублей.  Бродить по тропинкам можно целый день – все растения подписаны. Осилили пальмарий, розарий и кактусарий. 

В городе Алупка расположен Воронцовский дворец и окружает его еще один невероятный парк. Дворец построен как летняя резиденция генерал-губернатора Михаила Семеновича Воронцова. Годы строительства — 1824-1954. Архитектура – английский стиль, готика. Внутри расположен музей. Мы прогулялись вокруг – немного пофотографировались у стен замка-дворца и двинулись дальше. Все больше и больше складывалось впечатление что в Крыму каждый найдет себе что-то по вкусу – пляжи, музеи, туристические горные маршруты – отдых на любой вкус.

КРЫМСКОЕ ЛЕТО: ФОТОПРОЕКТ СЕРГЕЯ МЕДВЕДЕВА