«Аленький цветочек» расцветет в Оренбургском театре музыкальной комедии

В Оренбурге театр музыкальной комедии по традиции 1 сентября представляет премьеру для детей. В этом году ею станет мюзикл «Аленький цветочек» по сказке Сергея Тимофеевича Аксакова, чей юбилей – 225 лет со дня рождения – будет отмечаться 1 октября.

Музыку написал один из самых известных российских композиторов, корифей жанра мюзикла, Максим Дунаевский. Инициатором проекта выступил куратор театра музкомедии, заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург.

Оренбург стал первым городом в России, где осуществлена постановка оригинальной версии мюзикла. Дети и взрослые смогут окунуться в чудный мир древнеславянской культуры, а костюмы сказочных героев перенесут зрителей в волшебный мир фэнтези. Декорации сделаны в современном стиле анимэ, с характерной для него прорисовкой образов и гротескной атрибутикой. Чудовище воплощено в виде мифического существа Гриффона – получеловека-полуптицы, а все представление  оформлено яркими световыми эффектами и впечатляющими видеопроекциями.

Постановку осуществила молодая креативная группа из Нижнего Новгорода – режиссер Дмитрий Крюков, хореограф-постановщик Владимир Клапатюк и художник по костюмам Екатерина Крюкова. Они с азартом взялись за дело воплощения на сцене этой чудесной сказки.

Напомним, премьера мюзикла «Аленький цветочек» состоится 1 сентября, в 12.00