Новотройчанка в составе сборной выступит на Олимпийских играх в Пхенчхане

Международный олимпийский комитет прислал российским спортсменам индивидуальные приглашения для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Письма пришли накануне, 25 января. Приглашение получила уроженка Новотроицка Оренбургской области Юлия Беломестных. Юлия выступит в бобслее.  

Девушка будет выступать в составе команды «Олимпийские спортсмены из России». Юлия Беломестных родилась и окончила школу в Новотроицке, занималась легкой атлетикой. Сейчас учится и тренируется в Москве.

Олимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9 по 25 февраля в Южной Корее. В нейтральном статусе в составе сборной «Олимпийские спортсмены из России» выступят 169 мужчин и женщин. Напомним, 5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды России) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом. Это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг. Согласно решению МОК, ни один из чиновников минспорта России не получит аккредитацию на Играх в Корее.