«Золото скифов-2015»: в Оренбург приедут звезды международной арены бокса и MMA

Почетными гостями международного турнира по смешанным боевым единоборствам станут известные во всем мире спортсмены. На арене СКК «Оренбуржье» зрители увидят десять захватывающих поединков.

Наблюдать за бойцами будут капитан сборной команды России по боксу, многократный чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года Евгений Макаренко, российский боец смешанных единоборств по прозвишу «Шторм» Александр Шлеменко и неоднократный чемпион России по боксу, чемпион Европы, двукратный  финалист чемпионатов мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Камиль Джамалутдинов.

Евгений Макаренко сегодня активно продвигает развитие и поддержку молодежного спорта в России. Совместно с региональной общественной организацией «Новый поток»,  он организовывает  большое количество турниров по боксу и борьбе, которые собирают не только зрителей и болельщиков со всей страны, но и знаменитых спортсменов, государственных и общественных деятелей, руководителей спортивных федераций и школ. Макаренко — знаменитый капитан сборной России, неоднократный чемпион России, Мира и Европы. В 2002 году его признали лучшим боксером Старого Света.

                           

Камиль Джамалутдинов — российский боксёр-любитель, заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и чемпионата мира 1999 года.

                 

Александр Шлеменко  — российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator (американская спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам) в среднем весе. За свою профессиональную карьеру Александр одержал победы практически на всех серьёзных турнирах в странах СНГ, с 2005 года представлял Россию на соревнованиях международного уровня. Своё прозвище — Шторм — он взял из-за одинакового звучания и на русском, и на английском. Из 60 проведенных боев, только 9 закончились поражением.

Несмотря на молодой возраст, Шлеменко 31 год, он имеет большой опыт в MMA, и сегодня активно работает как тренер. Его ученики  — ведущие бойцы смешанных единоборств России. В Оренбурге Александр Шлеменко проведет обучающий  мастер-класс в спортивном клубе «Боец».

               

«Золото скифов» — профессиональный международный турнир по MMA. Впервые его провели в Оренбурге в 2013 году. За это время почетными гостями турнира стали мировые звезды спортивной арены, среди которых многократный чемпион мира по MMA в тяжелом весе, президент Союза смешанных боевых единоборств России Федор Емельяненко и американский боец, чемпион по MMA Джефф Монсон. Зрителями поединков на арене СКК «Оренбуржье» стали более 8 тысяч человек. Организаторами турнира выступают промоутерская компания «Золото Скифов» и Федерация ММА Оренбургской области, при партнерстве Региональной Общественной Организации «Новый Поток». 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ведущим «Золота скифов» в Оренбурге будет спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк

В Оренбурге стартовали продажи билетов на международный турнир «Золото скифов»