В Оренбургской области с начала года на пожарах погибли 20 человек

Тревожные цифры статистики сегодня озвучил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В январе этого года в Оренбуржье произошло 114 пожаров, которые унесли жизни 20 человек, еще пятеро травмированы.

Глава региона сегодня побывал на месте трагедии в Грачёвском районе, где в селе Жидамировка на пожаре погибла многодетная семья Спиридоновых. Пятеро человек задохнулись угарным газом, среди них трое детей. До сих пор среди погибших на пожарах не было несовершеннолетних. Пожар в Грачёвском районе открыл печальную статистику, отмечают в МЧС.

— Наша с вами личная безопасность зависит, в первую очередь, от нас самих и от нашей ответственности за жизнь и здоровье близких, — сказал глава региона на экстренном совещании в Грачевском районе. – Мы все должны помнить и соблюдать правила предупреждения пожароопасных ситуаций и  прививать эти знания  своим детям и внукам.

Структурам ГО и ЧС в Оренбургской области, а также соответствующим подразделениям правительства Юрий Берг дал соответствующие поручения по усилению разъяснительной работы и проверке жилого фонда на предмет пожарной безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Трагедия в Грачёвском районе: на пожаре погибла семья из пяти человек

Юрий Берг побывал на месте пожара в селе Ждамировка