Причины смертельного пожара в Колтубановском установит ряд экспертиз

В Оренбургской области продолжают расследовать пожар в частном жилом доме, в результате которого погибла семья из пяти человек, из них трое – малолетние дети. На место происшествия выехал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Александр Зенов и оперативные группы Главного управления  МЧС по Оренбургской области. В  составе оперативной группы также работает психолог.

СУ СК России по Оренбургской области начал проверку по факту пожара в поселке Колтубановский Оренбургской области.

— В настоящее время следователями СК России проводят осмотр места происшествия и иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщают в региональном СК.

Пожар в деревянном одноэтажном доме на улице Рабочей вспыхнул сегодня утром, 17 июля. Первое сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 08.57. В 09.22 в МЧС заявили о ликвидации пожара. В доме обнаружили обгоревшие тела 29-летнего мужчины, 25-летней женщины и троих детей в возрасте трех лет, одного года и двух недель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбургской области на пожаре погибли пятеро человек — трое из них дети

СК начал проверку по факту гибели семьи на пожаре в Колтубановском