«Нефтяник» одержал волевую победу над «Грозным»

Волейболисты оренбургского «Нефтяника» на домашней площадке в рамках очередного тура Высшей лиги А обыграли команду из Чеченской республики.

Гости из Грозного выиграли две первых партии — 23:25, 21:25. Однако оренбургским волейболистам удалось перевернуть игру. В третьей партии «Нефтяник» оказался сильнее «Грозного». В упорной борьбе оренбуржцы взяли и четвертую партию, сравняв счет: 25:21, 25:21.

На тай-брейке сильнее оказались хозяева площадки: 20:18. Итого «Нефтяник» побеждает со счетом 3:2

После победы оренбургские волейболисты остаются на шестом месте в турнирной таблице.

Как писал RIA56, на днях губернатор Юрий Берг принял решение отправить в отставку директора волейбольного клуба «Оренбуржье» и главного тренера команды «Нефтяник». После затянувшегося периода поражений дальнейшую судьбу оренбургских волейболистов решали на уровне областного правительства.