Первая игра сезона: «Надежда» обыграла московский МБА

Оренбургская «Надежда» с победы начала чемпионат России по баскетболу среди женских клубов Премьер-лиги. В стартовом матче турнира желто-бордовые сегодня переиграли на своей площадке московский МБА — 69:63.

Начали оренбурженки, как и положено фавориту встречи, мощно и уверенно. В первой четверти подопечные Роберто Иньигеса прилично перебросали соперниц, выиграв стартовый отрезок матча с разницей в девять очков — 21:12.

Что случилось после первого перерыва, объяснить сложно. Дебютант Премьер-лиги не просто боролся с хозяйками паркета на равных, а даже начал переигрывать оренбургскую команду. Не сильно, конечно, но все равно приятного мало.

В следующих трех десятиминутках московский коллектив праздновал победу с разницей в один балл (16:15, 17:16, 18:17), чего, к огромному облегчению фанатов «Надежды», было недостаточно для общего успеха.

Таким образом, оренбургская команда выиграла матч со счетом 69:63, во-многом благодаря стартовому спурту. Лучшей в составе желто-бордовых сегодня была Анжелика Робинсон, сделавшая «дабл-дабл» (20 очков+14 подборов).