«Мэри Поппинс»: две недели до премьеры

В Оренбургском театре музыкальной комедии полным ходом идут репетиции нового благотворительного спектакля «Мэри Поппинс, до свидания!…Мэри Поппинс, здравствуй!…», в котором играют известные люди региона.  

До премьеры спектакля осталось меньше двух недель, но работы у «актеров» еще много. Руководитель проекта режиссер-постановщик из Белоруссии Александр Вавилов настроен оптимистично.

— Самое главное, настроение у всех очень хорошее. Все хотят в этом участвовать и все хотят сделать хороший продукт, — рассказал он RIA56. — Я просто влюбился еще раз в эту героиню. В спектакле мы хотим сказать, как велика роль любящей женщины в жизни каждого человека, и большого, и маленького.

Для Александра Дмитриевича все, кто играет в спектакле, равны: это в первую очередь актеры, без должностей и званий. Поэтому на репетициях он, если нужно, может и пожурить. 

— А как же в нашей профессии без строгости: как иначе добиться единомыслия, чтобы все действовали согласно задуманному плану? Это только в кино можно взять детей и взрослых актеров, а на сцене собрать всех и привести в чувство, чтобы они тянулись друг за другом, вот это и есть сложность, — отметил Александр Вавилов.

Одну из главных ролей — Майкла — играет Лев Давыдов, стипендиат  Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена» (Президент фонда – Денис Мацуев). 

— У меня есть одно увлечение  — фортепиано, но я давно хотел попробовать себя в чем-то новом, и тут мне дают такую возможность поучаствовать в спектакле, — говорит юный актер. — Для меня это второй проект о Мэри Поппинс, первый делали в моем родном городе Бузулуке, но он был не такой масштабный. Там мы играли просто для души, а тут большой благотворительный спектакль. 

Организаторы благотворительного спектакля держат в тайне, какие известные оренбуржцы принимают в нем участие и кто играет Мэри Поппинс. Известно, что часть актеров уже выходили на сцену в прошлом году в рамках первой благотворительной постановки «Обыкновенное чудо». Среди них вице-губернатор Дмитрий Кулагин, председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга Алексей Широбоков и депутат Законодательного Собрания области Виктор Доценко.

В этом году организаторы пошли навстречу зрителям: количество показов спектакля увеличилось (24, 25, 26 марта), а цена на билеты уменьшилась. Их уже можно купить в кассах города.