В Оренбурге собирают помощь на уникальные курсы детям с ДЦП

Около 70 тысяч рублей необходимо для того, чтобы в Оренбурге прошли очередные реабилитационные курсы для детей с детским церебральным параличом.  Уникальные курсы – абсолютное новшество для Оренбурга. Родители особых детей организуют их сами. Специально для этого в областной центр приезжают лучшие специалисты из Красноярска, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Уфы, Казани и Севастополя.

Впервые в 2013 году организатором такого курса стала мама маленького оренбуржца — Матвея Колдаева – Татьяна. Позднее ее поддержали сотни родителей малышей с диагнозом ДЦП. Чтобы помочь в борьбе с болезнью собственному сыну и другим детям, оренбурженка создала общественную организацию «Дети-Ангелы». С помощью спонсоров и единомышленников родители проводят в Оренбурге уникальные реабилитационные курсы. С девочками и мальчиками работают массажисты, инструкторы по ЛФК и логопед-дефектолог. Дети проходят курс аквареабилитации.

— Детей с ДЦП в области много и есть большая проблема – отсутствие реабилитационного центра, — говорит Татьяна Колдаева, — Поездив с Матвеем в течение трех лет по стране в различные реабилитационные центры, я пришла к выводу, что подобные курсы можно организовать и у нас в Оренбурге.

Совместно с благотворительным фондом «Наши дети» «Дети-ангелы» организовали сбор финансовой помощи для проведения очередного курса реабилитации, который смогут пройти сразу 35 оренбургских детей. Для того, чтобы осуществить задуманное родители нашли помещение. Вопрос только в финансировании. Необходимо 70 тысяч рублей.

 — Способов лечения ДЦП множество, каждому ребенку подходит своя методика реабилитации, но какой бы вариант лечения ни был выбран, очень многое зависит от отношения родителей к проблеме, — говорит Татьяна Колдаева.

Благотворительный фонд «Наши дети» совместно с оренбургской общественной организацией «Дети-Ангелы» открыли благотворительный сбор на проведение очередного реабилитационного курса, который пройдет в мае этого года, чтобы помочь детям с диагнозом ДЦП.

Если вы можете помочь, все реквизиты фонда есть на его официальной страница в сети.

Благотворительный фонд "НАШИ ДЕТИ"
Расчетный счет: 40703810346020000241
ИНН 5611320980
КПП 561101001
ОКАТО 53401368000
БИК 045354601
Кор.Счет. 30101810600000000601
Отделение №8623 Сбербанка России г.Оренбург

СМС-линия пожертвований. Для того, чтобы отправить денежные средства — нужно направить СМС-сообщение на короткий номер 7522 с текстом:ДОБРО56(пробел)сумма платежа, например: ДОБРО56 50 и 50 рублей со счета вашего мобильного телефона будут перечислены на счет благотворительного фонда.