Лучшие учителя Оренбуржья получили дипломы и губернаторские премии

Празднование Международного дня учителя в Оренбургской области началось с торжественного приема педагогических работников. Более 150 школьных учителей, педагогов колледжей и техникумов, воспитателей и заведующих детскими садами получили дипломы и сертификаты на денежные премии.

В Оренбурге чествовали лауреатов премии губернатора области, победителей конкурсного отбора педагогических работников муниципальной системы дошкольного образования, активно внедряющих современные образовательные программы и педагогические технологии, учителей, подготовивших выпускников-стобалльников по ЕГЭ в 2017 году.

Одна из них – Галина Чередниченко, учитель математики Ташлинской средней школы Ташлинского района. Галина Ивановна преподает математику в старших классах.

– По итогам прошлого учебного года у одного из моих учеников был неплохой результат ЕГЭ – 90 баллов. Стараемся, чтобы таких итогов нашей работы было как можно больше, – рассказала учитель. – Свою работу я очень люблю и за 33 года работы в школе еще ни разу не пожалела, что стала учителем. Сейчас для меня важно вырастить себе замену. Наши выпускники успешно поступают в том числе в педагогические вузы, но молодых учителей в нашей школе немного.

Результаты итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов назвал одним из ключевых показателей работы школы. Но успехи педагогов, занятых в дошкольном образовании или работающие в начальной школе также не остаются незамеченными. Обладателем гранта губернатора Оренбургской области стала заведующая детским садом № 94 Орска Светлана Журавлева.

– Большая награда для нас, когда родители наших воспитанников благодарят за хорошую подготовку детей к школе. Нашу работу ценят и учителя, которые отмечают высокие результаты именно наших детей, – рассказала Светлана Журавлева.

С Международным днем учителя всех педагогов Оренбуржья поздравил первый вице-губернатор – заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин.

– Желаю вам благодарных и отзывчивых учеников. Счастья, здоровья и творческих успехов! – пожелал Сергей Балыкин.