В Оренбурге открыли Центр детской гимнастики и акробатики

Уникальность нового спортивного комплекса в том, что в нем смогут заниматься дети от полутора лет. С ребятами будут работать тренеры, имеющие солидный профессиональный опыт. Родители тоже смогут потренироваться по отдельной программе.

В торжественном открытии Центра приняли участие вице-спикер областного парламента, президент олимпийского Совета региона Олег Димов и депутат Законодательного Собрания Владимир Кияев.

– Сегодня мы открываем зал еще одного Олимпийского вида спорта. У нас еще не было спортивных залов такого уровня, где бы занимались ребята с самого раннего возраста, – отметил Олег Димов . – Гимнастика является одним из самых важных спортивных дисциплин. Российские гимнасты традиционно занимают пьедесталы почета на различных международных соревнованиях. Надеемся, что в ближайшем будущем мы увидим среди них наших молодых воспитанников.

Новая школа детской гимнастики и акробатики будет работать на базе Центра настольного тенниса России на улице Ленинградской, построенного в рамках программы «Газпром – детям».

В то же время Владимир Кияев рассказал о планах строительства в Оренбурге интерната при Центре настольного тенниса России, в котором будут воспитываться 100 одаренных ребят, с которыми будут работать тренеры, имеющие солидный профессиональный опыт.