Оренбуржцы начали бронировать номера недостроенного Hilton

В Оренбурге начали бронировать номера в недостроенном отеле Hilton. Об этом RIA56 сообщил источник, близкий к руководству сети Hilton в России.

— Мы впервые сталкиваемся с подобным. Люди бронируют номера как на 2017, так и на 2018 год, — отметил источник.

По словам собеседника RIA56, в основном бронь оставляют молодые девушки.

— Действительно, среди десятков забронировавших номера большая часть — молодые девушки, возрастом от 20 до 30 лет. Они оставляют нам свои контактные данные — Катя, проспект Дзержинского, Наташа, проспект Гагарина, и так далее. Есть и иностранцы: например некто Вартан из Армении забронировал на две недели целых четыре номера с пометкой «для племянника Левончика».

Особую роль в будущей работе отеля, по словам источника, сыграла близость к Центральному рынку.

— Есть договоренность с одним из поставщиков — они арендуют под склад для сухофруктов трехзвездочный люкс. Это, по его словам, дешевле, чем на рынке. Договор аренды будет открыт в 2019 году, когда завершится срок депортации предпринимателя за пределы России.

В администрации сети отелей удивлены подобным наплывом посетителей в недостроенный отель. Такое в истории работы Hilton в России происходит впервые.

Площадь оренбургского отеля Hilton составит около 12 тысяч квадратных метров. Кроме собственно гостиничных номеров в здании разместятся ресторан, конференц-зал, бизнес- и фитнес-центры. Проект включает в себя 119 гостиничных номеров [106 – стандартной планировки, три номера – улучшенной категории,  два номера – для людей с ограниченными возможностями], а также ресторан, бар, многофункциональный конференц-зал на 250 мест, бизнес- и фитнес-центры. Отель на перекрестке улиц Туркестанской и Маршала Жукова откроется в 2017 году.

Данная новость является художественным вымыслом. Редакция RIA56 поздравляет всех читателей с первым апреля и советует не поддаваться на розыгрыши!