Владимир Федотов: «Оренбург» показал командный дух

Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов прокомментировал итоги встречи с самарскими «Крыльями Советов».

Как писал RIA56, встреча завершилась победой хозяев. Уступая по ходу встречи 0-1, оренбуржцы победили со счетом 3-2.

— Хочу сказать слова благодарности нашим болельщикам за фантастическую поддержку. Спасибо и нашим футболистам. Несмотря на жару, они показали и класс, и мастерство, и сумасшедшую самоотдачу. Играли, превозмогая себя. Мы показали себя настоящей сплоченной командой, — отметил Федотов.

Главный тренер также подчеркнул, что вся борьба впереди.

— Это маленький шажок к победам, настоящая борьба впереди. У нас еще много игр, среди них будет много тяжелых, — добавил он.

Федотов также отметил, что оренбуржцы много времени уделили подготовке к «Крыльям Советов».

— Мы много работаем над стандартными положениями — стараемся изучать соперников, чтобы с них не пропускать. Хотелось бы отметить, что многие игроки сегодня играли с листа — и Удалый, и Хасан Мамтов, — заключил он.

При Владимире Федотове оренбуржцы одержали четыре победы в четырех матчах. После матча с самарским клубом «Оренбург» поднялся на седьмую позицию, отставая от зоны РФПЛ на четыре очка. Сегодня же был показан рекорд посещаемости в сезоне: на матч пришли почти 6000 болельщиков.