Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом UFC

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата. В пятираундовом бое он победил американца Эла Яквинту. 

Россиянин безоговорочно лидировал в первых двух раундах, фактически избивая соперника. В третьем раунде Яквинта пошел в ответную атаку и нанес оппоненту мощных контрударов в голову, но не сумел переломить ход схватки. В пятом раунде Хабиб Нурмагомедов перевел бой в партер и нанес американцу несколько серий мощных ударов.

Судьи отдали победу российскому бойцу единогласным решением. Яквинта, вопреки прогнозам, сумел выстоять все пять раундов. Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC.

29-летний Нурмагомедов одержал 26-ю победу в карьере (16 досрочно), у него по прежнему 0 поражений. У Яквинты это четвертое поражение при 13 победах (8 досрочно) и 1 ничьей.

Изначально Нурмагомедов должен был драться за титул с Тони Фергюсоном, однако тот снялся с заявки из-за травмы ноги. На замену ему поставили Макса Холлоуэя, однако 6 апреля стало известно, что и тот не сможет выйти в октагон по решению врачей.