Сергей Балыкин назначен на должность первого вице-губернатора

Указом Губернатора Сергей Балыкин сегодня, 22 октября, назначен на должность первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области на срок полномочий Губернатора Оренбургской области.

Сергей Балыкин ста процентами голосов депутатов Законодательного собрания Оренбургской области согласован на данную должность.

 

Представляя Сергея Балыкина депутатам, губернатор Юрий Берг отметил, что и.о. первого вице-губернатора хорошо известен депутатскому корпусу и Дому Советов.

— Это достойная кандидатура на данную должность. Он прошел согласование во всех фракциях, — подчеркнул Берг. 

Кандидатуру Балыкина поддержала и оппозиция. По мнению лидера фракции ЛДПР Андрея Рейзлера, Сергей Балыкин — хороший кризисный управленец.

— Сергей Балыкин — один из немногих людей, которые знают, что делать в сегодняшних непростых условях. Надеюсь, что обновленный состав правительства сможет отвечать на все вопросы и предвидеть действия наперед.

Лидер фракции единороссов Владимир Киданов заявил о том, что Балыкин действительно имеет поддержку всех партий.

— Где бы не работал Сергей Балыкин показывал себя взвешенным, грамотным хозяйственником, — подчеркнул Киданов.

Руководители фракций коммунистов и справедливороссов также согласились с кандидатурой Сергея Балыкина. Ранее его поддержали во всех комитетах ЗС, а так же в мандатной комиссии.

Сергей Балыкин стал первым вице-губернатором седьмого мая 2013 года. На этой должности он сменил Валерия Рогожкина. С началом губернаторских выборов он работал с приставкой и.о. На данный момент Балыкин — единственный официально согласованный губернатором обладатель министерского портфеля.