Обнять коня и познакомиться со страусом: какие зоопарки работают в Оренбурге этим летом?

В Оренбурге, несмотря на бурное развитие развлекательных сервисов, большого зоопарка до сих пор так и не открыли. Несмотря на это, пообщаться с животными в городе все же можно. RIA56 представляет небольшой обзор действующих на территории города и пригородных районов зоопарков.

Одно из наиболее доступных мест в Оренбурге для общения с животными – контактный зоопарк «Мини-пиги». Там можно посмотреть на милых пушистых зверьков, погладить и покормить их. Обитатели зоопарка – это поросята, кролики, морские свинки, шиншиллы, цыплята, утята, белки, перепелки, ежики, черепахи, а также павлин, сова и ястреб. Все они общительны, а, главное – абсолютно здоровы. Цена билета – 150 рублей, а дети до 3-х лет могут пройти  бесплатно. Съемка и корм для животных оплачиваются отдельно.

Если вам хочется увидеть животных побольше, лучше всего отправится в «Парк-отель Нежинка». Там расположен небольшой зоопарк, обитателями которого являются: козы, гуси, утки, медведицы Даша и Маша, ослик, корова, конь, белка, обаятельный енот и львица по имени Рита. Добраться до парк-отеля можно либо на машине, либо на автобусе №158, который довезет точно до пункта назначения. Вход на территорию обойдется в 50 рублей с человека по будням, в выходные цена составляет 100 рублей. Дети до семи лет могут пройти бесплатно.

Чтобы пообщаться с лошадьми лучше всего заглянуть на ипподром «Кентаврик». Попасть на территорию можно и бесплатно, а вот за катание придется заплатить около 400 руб. В городе много ипподромов: один из них, конно-спортивный клуб «Гармония» компании «Марков и К». Стоимость одного занятия с инструктором — от 400 рублей, продолжительность тренировки 45 минут или более. Можно взять лошадь напрокат как на территории клуба, так и за ее пределами. Также здесь можно устроить фотосессию.

Есть в Оренбурге и более экзотические животные. На ферме «Птица удачи» в Оренбургском районе можно встретить страусов, павлинов и еще огромное количество птиц. Экскурсии проводятся ежедневно с 10:00 до 18:00. Проходной билет для взрослого обойдется в 200 руб, детский — 100 руб.