«Газовик»-«Анжи»: болельщики с билетами не попали на стадион

Матч «Газовик»-«Анжи» оказался «золотым» для команды из Оренбурга. Обыграв махачкалинцев, оренбуржцы возглавили турнирную таблицу. Однако с хорошим настроением в этот день со стадиона ушли не все: часть болельщиков, купивших билеты, не смогла попасть на стадион.

Фото: Анастасия Куркина

Вход на трибуны оказался перекрыт полицией в момент стартового свистка. В итоге на свои места не смогли попасть несколько десятков болельщиков. Их вывели со стадиона и закрыли ворота. Стадион, при этом, был полон. Именно на это и ссылались дежурившие на матче полицейские, не пускавшие болельщиков на трибуны.

— Мы стояли час после начала матча, пытаясь разобраться, кто сидит на наших (оплаченных) местах, и существуют вообще эти места. В итоге нас не пропустили и мы уехали, — пишет болельщица «Газовика» Анастасия Куркина.

— Некоторые люди вообще вышли покурить, а обратно их не пустили, хотя у некоторых там дети остались ( в итоге этих людей с горем пополам пустили). Возле ворот собиралась огромная толпа людей, пытающихся что то выяснить от майора полиции, на что он ответил, что охрана просто выполняет приказ никого не пропускать, кто отдал этот приказ нам так и не сказали, — отмечает она.

— Явный промах администрации. Не расчитали что так много придут людей которые по блату (дети 14 лет,молодежка и т.д) просто надо выдавать билеты на конкретные места и проблема сама решится, — написал в официальной группе «Газовика» оренбургский болельщик Руслан Тамендаров.

В самом «Газовике» обещают прояснить ситуацию сегодня.

— Ситуация с закрытием стадиона отражена в рапорте делегата. В данном случае решение, естественно шло не от клуба. Завтра будет совещание по этому вопросу. Просьба сохранить все билеты с неоторванными корешками, — отмечают в клубе.

Фото: группа «Я рожден в Оренбурге»

Полиции, которая находилась за стадионом, успокоить не попавших на трибуны болельщиков не удалось. К арене подъехал наряд ОМОНа, однако обошлось без последствий и силового разгона. 

При этом столкновений между оренбургскими и махачкалинскими болельщиками зафиксировано не было, за исключением единичных инцидентов. В целом визит «Дикой дивизии» [выездная группа фанатов «Анжи»] обошелся без инцидентов. Отметим, что на матче были усилены меры безопасности: правопорядок охрналяли более сотни полицейских, а на стадион было запрещено проносить жидкости в таре более 0,5 литра.

«Газовик» благодаря единственному голу Каламутдина Ахметова [на фото] обыграл махачкалинцев и вышел на первое место в турнирной таблице. А история с не попавшими на матч болельщиками в очередной раз доказала, что Оренбургу, главная футбольная команда которого из года в год улучшает результат, нужен куда более вместительный стадион.