Губернатор и министры навели порядок в парке «Салют, Победа!»

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министры и вице-губернаторы, а также сотрудники аппарата правительства региона 22 октября вышли на субботник.

По сложившиейся традиции, дважды в год региональные чиновники приводят в порядок парк «Салют, Победа!». Субботним утром они также отправились в один из самых больших парков Оренбурга.

Всего на субботник пришли порядка 350 человек. Парк был приведен в порядок за несколько часов. За короткое время он был очищен от мусора и листвы, аллеи и дорожки выметены.

— Это хорошая добрая традиция, объединяющая всех горожан. Самое главное, чтобы каждый не только на словах любил свой город, но и на деле, — подвел краткие итоги субботника губернатор Юрий Берг.

Подобные субботники министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко назвала тимбилдингом для сотрудников органов власти.

— Бросив мирно спавших родственников в погожее субботнее утро, мы одели неузнаваемую одежду и отправились в парк-музей на субботник. Вне обязательного дресс-кода и строгих кабинетов эти люди просто чуть чаще улыбаются. Не знаю, как другие, но Минкульт был почти в полном составе и доказал, что вдохновение — в основе всего. Не важно, даришь ты миру искусство или просто чистоту. Все были в ударе, поэтому два часа усилий, вперемешку с шутками, прибаутками, пролетели незаметно, — подчеркнула она.