СМИ Германии: Если бы президенты разных стран сошлись в ближнем бою, Путин бы победил

Богатство и благосостояние страны зависит еще и от здоровья и физической формы ее населения, пишет Focus Online. Эксперт Самир Бечич составил список глав государств и правительств, которые лучше всего заботятся о своем здоровье и здоровье своей страны, пишет издание. Перевод статьи приводит ИНОТВ.

«Если бы президенты этого мира сошлись в ближнем бою друг против друга, то больше всего шансов на победу было бы, наверно, у Владимира Путина», — продолжает автор статьи. В баскетболе победил бы, вероятно, Барак Обама, а вот в беге и гонках на велосипеде – Буш и Расмуссен.

Выбрать самого спортивного из глав государств сложно, так как фитнес состоит из многих различных  аспектов, причем важны они все в равной степени, пишет издание. Но несмотря на это, Самир Бечич со своей командой из Health Fitness Revolution все равно решил определить величайшие примеры для подражания в вопросах здорового образа жизни и фитнеса.

Для этого эксперты по фитнесу, поясняет Focus Online, сначала собрали доступные онлайн сведения о 100 главах государств, а из них Бечич и его команду уже отбирали 10 самых спортивных – используя представленные в интеренете данные, литературу и многолетний опыт фитнес-тренеров.

Итак, первым издание пишет о Владимире Путине: его любимый вид спорта – дзюдо. При этом обучение борьбе будущий президент начал с самбо, потом перешел на дзюдо, чем и продолжает заниматься до сих пор. «Путин – настоящий мастер боевого спорта. У него мастер спорта по самбо и дзюдо, черный пояс по каратэ, он неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга по самбо».

Но президент любит не только борьбу, он с удовольствием  занимается верховой ездой, катается на лыжах, велосипеде, играет в хоккей и бадминтон, пишет Focus Online.

Среди других спортивных политиков немецкое издание также выделяет президента США Барака Обаму, премьер-министра Австралии Тони Эбботта, президента Мексики Энрике Пенью Ньету, бывшего президента США Джорджа Буша-младший, великого герцога Люксембурга Анри, бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, экс-генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, короля Бутана Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и бывшего президента США Билла Клинтона.