Жосселина Майга и Анастасия Куплинова стали победительницами молодежного турнира во Франции

Женская сборная России U-20 победила на крупном международном турнире во Франции. В составе сборной на паркет выходили баскетболистки оренбургской «Надежды».

Россиянки добились побед во всех трех проведенных матчах — над сборными Турции, Польши и Франции.

В последнем матче против француженок российская сборная, уверенно выиграв стартовую четверть (17:9), крайне неудачно провела следующую десятиминутку. Ее наша команда проиграла со счетом 10:26 и к большому перерыву позволила француженкам повести 8 очков (27:35). В итоге росиянки переиграли хозяек паркета со счетом 67:60 и завоевали главный трофей турнира.

Одними из лучших в составе сборной России вновь были баскетболистки оренбургской «Надежды» Жосселина Майга и Анастасия Куплинова, набравшие на двоих 13 очков.