Роберт Евдокимов: У нас «великолепные» судьи

Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Роберт Евдокимов остался в крайней степени недоволен судейством арбитра Михаила Вилкова.

Евдокимов остался недоволен пенальти, который Вилков поставил в ворота «Оренбурга». Реализованный 11-метровый удар решил исход встречи: этот мяч оказался единственным в игре. По словам Евдокимова, пенальти в ворота петербургского клуба судья бы не поставил

– У нас было много игр, в которых мы выполняли установку, вроде бы, неплохо играли, имели преимущество, но но побеждали. Тем не менее, сегодня против такой команды, как «Зенит», сыграли, на мой взгляд, очень качественно, имели явное преимущество по голевым моментам, но поражение – оно все равно поражение. Еще раз говорю, у нас великолепные судьи. Я знаю точно: если бы наш футболист так упал в штрафной площади в таком моменте, пенальти бы не было. Нам поставили., — отметил главный тренер «Оренбурга».

По словам Евдокимова, в концовке матча «Оренбургу» просто немного не повезло.

– Мы атаковали, создавали голевые моменты, перешли на навал, выигрывали верх, были подходы, эпизоды. Ребята сделали все, что могли. Но мяч не шел в ворота, хотя в целом были хорошие моменты, — заявил Роберт Евдокимов.

Главный тренер также похвалил четвертого голкипера «Оренбурга» Руденко, который из-за череды травм у голкиперов второй матч подряд выходит на поле в основном составе.

– Я всегда говорил, что он может удивить, и сегодня он отыграл практически без ошибок. Да, честно говоря, и голевых моментов-то в нашу сторону почти не было. Поэтому оценить очень тяжело. А так, он очень уверенный в себе парень. Настал его черед в связи с травмами Абакумова, Кержакова, и пока Гутор не восстановился. И он себя очень хорошо проявляет, – заявил Евдокимов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Зенит» победил в Оренбурге благодаря пенальти