Юрий Берг выразил соболезнования близким Леонида Броневого

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР, лауреата Государственных премий, актера театра и кино Леонида Броневого.

— Уход из жизни  одного из любимейших артистов,  создавшего множество ярких ролей —  невосполнимая утрата для отечественной культуры. Его актерский талант, человеческое обаяние, способность тонко передать характеры и оттенки чувств навсегда останутся в памяти миллионов зрителей. Фильмы с его участием вошли в золотой фонд российского киноискусства, — говорится в обращении.

Юрий Берг напомнил, что начало творческого пути Леонида Сергеевича Броневого связано с Оренбургским театром драмы, где он работал в 50-х годах.

— Светлая память о замечательном человеке и выдающемся артисте будет жить в наших сердцах, — заключил он.

О смерти народного артиста СССР накануне сообщил директор Московского государственного театра «Ленком» Марк Варшавер. Известнейший артист театра и кино скончался на 89 году жизни. Прощание с Броневым состоится в понедельник, 11 декабря, в Большом зале театра Ленком, начало гражданской панихиды в 11 утра.