В Новотроицке из-за провисания крыши пятиэтажки эвакуировали 75 человек

ЧП произошло накануне, 25 августа, в 19.45 в доме по улице Советской Новотроицка, сообщает пресс-служба МЧС по Оренбургской области.

Фото: газета «Гвардеец труда» Новотроицк

В пятиэтажном доме, который построен в 1971 году, между 4 и 5 этажом провисло межэтажное перекрытие. В доме находится 90 квартир, в которых проживают 172 человека, среди которых 48 детей.

Из трёх подъездов дома в 20:30 эвакуировали 75 человек, в том числе 18 детей. Практически все жители разместились у родственников, пятеро взрослых и  двое детей направили на временное проживание в детский оздоровительный лагерь «Родник».

В 20:40 в трёх подъездах аварийного дома отключили электричество и газ. Сотрудники полиции оцепили территорию возле здания. На месте происшествия работают оперативные группы Новотроицкого гарнизона пожарной охраны, администрации Новотроицка и 5 отряда Федеральной противопожарной службы.

На сегодняшний день запланирована частичная установка подпорных механизмов и инструментальное обследование здания специалистами. В настоящее время проходит заседание специальной комиссии по ЧС Новотроицка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Новотроицке из-за провисания крыши пятиэтажки эвакуировали 75 человек

В администрации Новотроицка прокомментировали ситуацию с аварийным домом