Следственный комитет: очередная трагедия из-за беспечности родителей

В Оренбургской области сегодня ночью сгорел жилой дом. В огне погибли двое малолетних детей. Все произошло в селе Владимировка Тюльганского района.

Как сообщили RIA56 в пресс-службе регионального МЧС, установить причину пожара пока не представляется возможным, так как дом сильно выгорел. Поэтому на место пожара выезжали специалисты  «Испытательной пожарной лаборатории» по Оренбургской области». Для исследования взяты гвозди из разных частей здания. С помощью специального прибора эксперты установят степень повреждения металла, а значит, место возгорания и возможные причины. Экспертиза продлится около 10 дней.  

Сообщение о возгорании дома на улице Центральной поступило около часа ночи. Как сообщает региональный Следственный комитет, пожар обнаружили родители, вернувшись из гостей. Восьмилетнюю дочь и четырехлетнего сына они оставили дома. Когда начался пожар, дети были дома одни. Их тела обнаружили во время ликвидации возгорания.

Напомним, ровно неделю назад в селе Гирьял Беляевского района сгорел жилой дом, в котором без присмотра взрослых оставили пятерых малолетних детей, старшему из которых было пять лет. Три ребенка погибли в пожаре, еще одна девочка позже умерла в больнице. В отношении матери, оставившей детей дома без присмотра, было возбуждено уголовное дело.

В Оренбуржье при пожаре погибли два ребенка