В Оренбурге определили лучшую школьную команду по мини-футболу

Четыре сильнейших школьных команды по мини-футболу сразились за Кубок регионального отделения «Единой России».  Финальные игры турнира сыграли в СКК «Олимпийский». Всем участникам  турнира от 15 до 17 лет.

— Здоровый спортивный азарт, стремление к победе, умение работать над собой и соблюдать дисциплину – все это дает ребятам спорт. И мы рады поддержать их развитие, — рассказал депутат городского Совета, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Ленинского района Оренбурга Роман Цуканов. 

Первый, отборочный этап игр прошел в школьных залах каждого городского района. Победившие в этих играх юные спортсмены из школы №56,  гимназии №4, СОШ №5 и СОШ №9 отнеслись к финальным футбольным схваткам серьезно: ни одна не закончилась ничьей.

Судьба третьего места решалась в серии пенальти, где сильнее оказались ученики гимназии №4. А в финальной игре встретились спортсмены из Промышленного и Центрального районов.

— Я искренне болел за команду из Центрального района, — признался заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель. – Ребята достойно выступили в полуфинале и до последнего вели в счете в финальной игре. Но итоговый счет сложился не в их пользу, 3:2. Тем не менее, сыграли отлично. Как и остальные команды – чувствовалось, что каждый старается защитить честь своего района.

Главный приз команде-победительнице из Промышленного района, Кубок регионального отделения «Единой России», вручил заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, секретарь регионального отделения партии Олег Димов.

— Я уверен, что этот турнир станет традиционным, и с каждым годом будет приобретать все больший масштаб. Сегодня мы увидели интереснейший финал, в котором не обошлось без удачи. И, конечно же, команда победителей проявила настоящую силу воли, — подчеркнул Димов.