Тоцкий полигон удвоил число стрельб за год

И.о. начальника испытательного полигона в Тоцком районе Оренбургской области Игорь Корченков заявил о росте числа испытарий, стрельб и опытов за год. О работе полигона он рассказал на встрече губернатора Юрия Берга с офицерами и генералами.

По словам Корченкова, в сравнении с 2015 году число испытаний и стрельб выросло вдвое. По сравнению с 2014 годом их стало больше в четыре раза.

— Мы продолжим наращивать обороты, испытывать новые виды вооружений, тестировать новое оружие русской армии. Такие результаты были бы невозможны без энтузиазма, профессионализма и высокого чувства патриотизма коллектива полигона, — отметил он.

Корченков также обратился к губернатору с благодарностью. По словам и.о. руководителя испытательной площадки, этой зимой область оказала полигону большую поддержку полигону в вопросе теплоснабжения.

— Ситуация этой зимой была критической. Спасибо правительству Оренбургской области за решение вопроса с теплоснабжением. Мы же и далее будем делать все от нас зависящее, прославляя наш полигон и всю Оренбургскую область, — заключил Игорь Корченков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Александру Прохоренко посмертно присвоено звание Почетного гражданина Оренбургской области

Оренбургская область встретила День защитника Отечества