Дата открытия аквапарка в Оренбурге до сих пор неизвестна

Администрация комплекса развлечений «Лимпопо» в социальных сетях заявляет о стопроцентной готовности водного парка аттракционов, однако с сожалением говорит о том, что не может открыть двери «Лимпопо» для посетителей. Дата открытия затягивается из-за оформления документации.

На официальные запрос RIA56 о том, в каком состоянии находится объект и почему дата открытия откладывается, дирекция аквапарка отвечать не спешит. Между тем информацию о завершении строительства и «боевой готовности» горок регулярно обновляет в группе социальной сети. За 2,5 месяца виртуальных посетителей «Лимпопо» значительно прибавилось. Группа выросла до 30 тысяч человек.

 — У нас всё готово к открытию: все горки и бассейны протестированы строителями и спасателями, оборудование подключено, команда Аквапарка в полной боевой готовности. Но, к сожалению, пока мы не можем открыть для вас свои двери, — сообщается на странице в социальной сети. Мы надеемся, что рабочие моменты, связанные с оформлением документации в скором времени разрешатся и Аквапарк примет своих первых гостей.

Также в группе сообщается о том, что тестировать горки оренбургского аквапарка приезжал специалист из Турции, представитель компании Polin — Osman Cuni. Компания – один из самых известных производителей водных горок в мире.

  

фото: социальные сети

О сложностях с открытием объекта стало известно после того, как документы по аквапарку получили в администрации города. В числе основных претензий, которые озвучили водному объекту — несоответствие утвержденного архитектурного проекта тому, что возводится на самом деле. Есть ряд вопросов и по благоустройству территории. У мэрии к развлекательному водному центру самые строгие требования.За время стройки произошли существенные изменения и в архитектурных решениях. А именно — фасады аквапарка выполнены с упрощением и заметным ухудшением общего архитектурного облика здания. Вместо утвержденной фасадной системы применен профлист, использование которого не соответствует требованиям «Правил благоустройства города Оренбург». Изменения в проекте с мэрией не согласовывались. 

Как сообщил RIA56 начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев, до сих пор каких-либо изменений не последовало. Сдвигов в ситуации нет. Как ее будут решать – также вопрос открытый. В соответствии с  планом строительства, крайний срок готовности объекта – обозначен как третий квартал 2017 года.