Шоу «Россия», большой рок-концерт и салют: как завершится XIX Всемирный фестиваль студентов

XIX Всемирный фестиваль студентов вышел на финишную прямую. Сегодня,  21 октября в Олимпийском парке состоятся два грандиозных события, которые станут кульминацией программы ВФМС 2017.

В церемонии закрытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства находится в Сочи.

В составе делегации Оренбургской области на Фестивале находятся 150 человек из 16 муниципальных образований региона. Также в Сочи работает главный редактор RIA56 Игорь Комиссарчик.

Сначала на «Медалс Плаза» в 15.30 по местному времени пройдет грандиозное шоу «Россия». Концерт с элементами видеошоу будет символизировать расцвет народной культуры в эпоху Instagram и Youtube и покажет на сцене всю Россию, познакомив зрителей с разными городами нашей страны, их достопримечательностями и особенностями культур разных народов. Помимо народных творческих коллективов в концерте примут участие популярные российские артисты и ансамбли. Он станет лучшей возможностью познакомиться с народным творчеством страны-хозяйки фестиваля.

После шоу «Россия» гостей и участников фестиваля ждет красочная церемония закрытия ВФМС 2017. Она пройдет в Ледовом дворце «Большой».

Участники фестиваля соберут на сцене большой рок-оркестр, который исполнит лучшие мировые хиты. Стадион превратится в большую танцующую планету, состоящую из миллиардов разных людей, которых объединяет общий ритм и цель – сделать мир лучше.

 Продюсером Церемонии закрытия стал заслуженный деятель искусств Игорь Крутой, один из самых именитых, популярных и востребованных композиторов России. Режиссер Церемонии закрытия – член Академии российского телевидения, почетный член Российской академии художеств Алексей Сеченов, за плечами которого большой опыт создания масштабных шоу. Это не первый совместный проект Игоря Крутого и Алексея Сеченова. Вместе они работали над шоу для XXVII Всемирной летней Универсиады, VII Зимних Азиатских Олимпийских Игр, XVI Чемпионата Мира ФИНА по водным видам спорта и многими другими мероприятиями.

 Церемония закрытия начнется в 20.00 и станет естественным продолжением Церемонии открытия фестиваля под названием «Пробуждение», в которой герои шоу расскажут свои реальные истории и покажут, как много может сделать человечество, если объединится. Поэтому одним из ключевых элементов Церемонии закрытия станет послание «Давайте изменим мир», которое составят участники фестиваля. В этом послании соберутся мечты, пожелания и надежды, которые мы связываем с изменением мира в будущем. По окончании церемонии всех собравшихся ждет красивейший салют.