Центр спортивной гимнастики и акробатики начали строить в районе METRO

В Оренбурге новый центр, площадью 2720 квадратных метров, построят рядом с микрорайоном «Времена года» и торговым центром METRO. Ранее сообщалось о том, что спортивный  комплекс появится близ микрорайона «Дубки», однако по данным городской администрации строительство уже началось на площадке недалеко от проспекта Победы на улице Рощина.

Строительную площадку с рабочим визитом посетил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

 — Будущий центр — это очень значимый спортивный объект для Оренбурга, — цитирует Ранита Юсупбаева портал orengorsport.ru. 

Центр спортивной гимнастики и акробатики строится в соответствии с муниципальной программой «Спортивный Оренбург», рассчитанной на 2014-2020 годы. Проект новой спортивной школы прошел необходимую экспертизу во всех соответствующих ведомствах. На его реализацию из городского бюджета планируют выделить 55 миллионов рублей. Участвуют в большой стройке и инвесторы. О какой сумме идет речь – пока неясно.

Площадь новой школы составит более 2,5 тысяч квадратных метров. В администрации Оренбурга уверяют, что объект сдадут в эксплуатацию в августе 2018 года. Кроме того есть предварительная договорённость с Федерацией спортивной гимнастики России о том, что при строительстве школы можно ходатайствовать о приобретении оборудования за счет средств федерации на сумму порядка 20 миллионов рублей. 

Необходимость строительства нового здания для школы спортивной гимнастики и акробатики вызвана аварийным состоянием прежнего помещения на набережной Оренбурга. Около 1000 детей вместе с руководителями сегодня занимаются по трем различным адресам в ожидании новой тренировочной базы. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новую школу спортивной гимнастики в Оренбурге построят за 55 миллионов рублей

Школу спортивной гимнастики на Набережной Оренбурга не будут восстанавливать

Прокуратура: Администрация Оренбурга ответственна за аварийное состояние здания детской спортивной школы

Родители воспитанников спортивной школы на Набережной встретятся с главой Оренбурга

Гимнасты и акробаты из аварийного здания спортшколы на Набережной переедут по трем новым адресам

Школу спортивной гимнастики в Оренбурге закрыли из-за аварийного здания