В Оренбурге убит турецкий инженер Алтан Гюнгёр

Посольство Турции подтвердило убийство турецкого гражданина, который приехал в Россию, об этом сообщают РИА Новости. Мужчина работал инженером-специалистом в  турецкой фирме «Анадолу Седа» и занимался коммерческой деятельностью.

«Да, гражданин Турции действительно был убит в Оренбурге», — сообщили журналистам РИА «Новости» в посольстве. Собеседник агентства добавил, что, по имеющейся у него информации, предполагаемый убийца задержан. По неподтверждённым данным тело турецкого инженера с множественными ножевыми ранениями было обнаружено закопанным недалеко от села Никольское.

Напомним, гражданин Турции Алтан Гюнгёр прибыл из Шереметьево в аэропорт Оренбурга утром 23 августа. Он вышел из здания  на площадь, где был похищен неизвестным. УМВД по Оренбургской области объявило в розыск пропавшего без вести гражданина Турции Алтана Гюнгёра.

3 сентября 2015 года в СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело  по статье «Похищение человека». В распоряжении следователей была информация о предполагаемых похитителях. Видеозаписи с их изображением были размещены в СМИ, а подозреваемые объявлены в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге разыскивают подозреваемых в похищении турецкого инженера

В Оренбурге по факту исчезновения инженера из Турции заведено уголовное дело