Оренбурженка перевела интернет-мошенникам 45 тысяч рублей за «Дэу»

В Оренбургской области полиция расследует очередное уголовное дело  по факту мошенничества в сети. В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» с заявлением обратилась жительница Оренбурга, которая перевела на счет неизвестному 45 тысяч рублей за автомобиль «Дэу».

Как установили сотрудники полиции, 20-летняя оренбурженка нашла объявление о продаже автомобиля на одном из сайтов в интернете. Девушка позвонила на указанный в объявлении номер телефона, и неизвестный мужчина сообщил, что ей необходимо перевести 45 000 рублей на банковскую карту, в виде предоплаты за автомобиль. Также он пообещал встретить ее на вокзале Бузулука и показать автомобиль. В дороге, девушка через мобильное приложение перевела деньги, но на станции вокзала Бузулука ее никто не встретил, а телефон неизвестного был отключен. 

 — Следователем следственного отдела МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.