Более 5000 квадратных метров торговых площадей: в Оренбурге открыли очередной гипермаркет

Новая торговая площадка развернулась в здании на улице Туркестанской. Общая площадь гипермаркета компании Х5 Retail Group составила 5420 квадратных  метров. В продаже будет представлена продукция оренбургских товаропроизводителей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В церемонии открытия гипермаркет приняла участие заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Ольга Ковалева. По  ее словам, с приходом крупного ритейлера в области появились разноформатные современные торговые предприятия, применяющие передовые технологии и методы обслуживания, создающие новые рабочие места, реализующие продукцию местных товаропроизводителей и участвующие в жизни области.

— Открытие новых сетевых магазинов позволяет создавать рабочие места, рост предложения усиливает здоровую конкуренцию между торговыми операторами, и это всегда в интересах покупателей. Для производителей же важно то, что крупный ритейлер обеспечивает им рынок сбыта продукции, содействует ее продвижению – на полках нового магазина уже представлено 300 наименований продукции, произведенной в Оренбуржье. Но, как говорит губернатор Юрий Берг, их должно быть еще больше. И это пожелание он адресует не только продавцам, но и самим производителям, — подчеркнула замминистра.

В торговой зоне размером в 3445 квадратных метров, установлено 20 кассовых узлов. В ассортименте продукции насчитывается от 19,5 до 20,0 тысяч наименований, есть собственное производство – пекарня (200 наименований), кулинария (460 наименований). Продукция оренбургских товаропроизводителей будет обозначена специальными стопперами «Продукт Оренбургской области».