Павел Астахов сообщил об увольнении директора детского дома в Абдулино

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов сообщил об увольнении директора детского дома в городе Абдулино Оренбургской области, откуда на минувших выходных был похищен ребенок.

— Директор детского дома за допущенное грубое нарушение уволен, — отметил Астахов.

Он также рассказал о переговорах с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом по поиску ребенка.

— Губернатор Оренбургской области доложил Уполномоченному последние данные о поисках похищенного из детдома мальчика, — подчеркнул Астахов.

Региональный СКР ранее возбудил уголовное дело в отношении сотрудников детского дома Абдулино в Оренбургской области. Работников учреждения, из которого 25 июля похитили девятилетнего мальчика, обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. По словам директора учреждения Сергея Буйлова, который одновременно является главой Абдулинского района и председателем районного совета депутатов, на момент совершения преступления он отсутствовал на рабочем месте. Следить за порядком в детском доме по его поручению должна была его заместитель.

Девятилетнего мальчика похитил неизвестный мужчина, предположительно — 41-летний уроженец Хабаровска. Он вывел ребенка за пределы детского дома и увез в неизвестном направлении. До настоящего времени местонахождение похищенного воспитанника неизвестно. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК: Похищенный мальчик из Оренбургской области может находиться в Башкирии

Похищенного из оренбургского детдома мальчика разыскивают в Челябинской области