ГИБДД в период паводка публикует карту затопленных дорог Оренбуржья

В связи с приближение паводка оренбургская Госавтоинспекция опубликовала карту затопленных участков региональных дорог. Интерактивная карта позволит автолюбителям получать информацию о местах переливов паводковых вод через проезжую часть и выбрать оптимальные пути объезда.

Основной проблемой в период прохождения весеннего паводка является обильное пребывание талых и грунтовых вод, способствующих подтоплению отдельных участков дорог и искусственных сооружений. Это создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и жизнедеятельности нанесения.

Наглядную схему дорог, находящихся в зоне подтопления, эксперты составили на основе анализа прохождения паводка в Оренбургской области за последние 3 года. Подробнее с результатами работы специалистов можно ознакомиться здесь.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют постоянный мониторинг дорожной обстановки. Контроль проводится с целью принятия своевременных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещению или временному ограничению движения транспортных средств на опасных участках улично-дорожной сети.