Евгения Шевченко: Здание кинотеатра украсит архитектурный ансамбль главной улицы Медногорска

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прокомментировала ремонт в медногорском кинотеатре, который уже в начале сентября должен принять первых зрителей.

— Мы были здесь чуть больше месяца назад и видим, что перемены кардинальные. За достаточно короткий срок проделан огромный объём работ, особенно, если учесть, что к моменту нашего первого посещения ещё не было проведено конкурсных процедур, и никто ещё не приступил ни к каким работам, — отметила она.

Евгения Шевченко подчеркнула, что после окончания тендера прошло буквально три недели. Она напомнила, что ремонт начался в начале июля. При ремонте применяются качественные стройматериалы от лучших поставщиков (подробнее о качественной цементной штукатурке — по ссылке: волма аквапласт).

— За это время сделано очень многое по демонтажу элементов здания. Фактически до «скелета» сняли всё, что было накоплено многими десятилетиями. Это здание с 1952 года всегда было украшением рабочего города, и я думаю, у него есть перспектива вновь стать объектом, который великолепно вписывается в архитектурный ансамбль главной улицы Медногорска и досугово-культурным центром, — заключила она.

Министр культуры отметила, что медногорский кинотеатр — красивое и монументальное здание, которое станет одной из жемчужин Медногорска. Евгения Шевченко также поставила перед подрядчиками задачу уложиться в запланированные сроки и выполнить все работы на должном уровне.

— Из областного бюджета на ремонт выделено 30 миллионов рублей. На объекте выполнены все демонтажные работы: разобрана крыша, демонтированы полы и окна, отбита штукатурка. Также закончены работы по устройству монолитного перекрытия санузлов, залита бетонная подготовка полов в малом зале, ремонтируется фасад, — прокомментировала Шевченко ход ремонтных работ.