Гол Мака принес «Зениту» победу над «Оренбургом»

Футбольный клуб «Оренбург» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге с минимальным счетом уступил «Зениту». Единственный гол в игре забил словацкий полузащитник Роберт Мак.

Встреча началась с атак хозяев. А первая хорошая атака «Оренбурга» завершилась контрвыпадом «Зенита», который и привел к единственному в этом матче голу. Питерцы убежали три в два, Кокорин отдал на фланг Маку, который обыграл Андреева и с острого угла поразил ворота Гутора.

«Оренбург» до перерыва имел несколько опасных моментов, однако нанести хороший удар по воротам гости так и не смогли.

Второй тайм начался на встречных курсах. Питерцы усилиями Жулиано, Кокорина, Мака и Дзюбы пытались увеличить разрыв в счете, «Оренбург» хорошо контратаковал. К сожалению, ни Благо, ни Нехайчик, ни Делькин распечатать ворота Михаила Кержакова так и не смогли.

После 60 минуты на поле вышли Воробьев, Ефремов и Батов, сменившие не слишком удачно отыгравших Померко, Делькина и Нехайчика. К сожалению, добавить остроты оренбургским атакам не смогли и они. А вот «Зенит» моменты имел: Жулиано с Александром Кержаковым и Кокориным могли как минимум дважды забивать в ворота Гутора.

Оренбуржцы пока остаются в зоне прямого вылета. «Зенит» же сравнивается со «Спартаком» по набранным очкам. Команды делят первое место. «Оренбургу» же в течение ближайшей недели играть кубковый матч с «Краснодаром» и домашнюю игру Премьер-лиги против самарских «Крыльев Советов».