Оренбургские зрители оценили премьеру спектакля «Лейтенант с острова Инишмор»

В Оренбурге проходят премьерные показы комедии-абсурда ирландского драматурга Мартина Макдоноха «Лейтенант с острова Инишмор». 

Режиссер-постановщик спектакля — Александр Федоров. Художник-постановщик — Евгения Шутина. Постановка рекомендуется к просмотру людям со здоровой психикой и тонким  чувством юмора.

Сам спектакль является экспериментом для театра. Это чёрная комедия, которая построена на контрастах. Первые показы вызвали неоднозначную реакцию зрителей. Некоторые считают, что спектакль слишком жёстким, другие, наоборот, в восторге. Первые отзыва зрителей появились на официальной странице Драмтеатра в одной из социальных сетей.

Михаил:

— Спектакль отличный, это понимаешь, только досмотрев его до конца! Глубокий смысл и идея, которая резко цепляет зрителя и встряхивает его, заставляя понимать жестокую реальность происходящего сегодня… Сегодня только именно таким образом [жестко] можно достучаться до самых потайных местечек человеческой души!

Юлия:

-Браво, Александр!!! Сыграть такое-очень трудно, актеры справились на все 100 %. Ради интереса посмотрела в интернете видео постановок других режиссеров, в том числе иностранных [на английском языке]. Оренбургская постановка-одна из лучших!

Алёна:

— Прискорбно, что некоторые люди в зале все-таки ушли, недосмотрев до конца… Спектакль отличный, спасибо актерам, режиссеру и всем тем, кто работал над ним.

Оренбуржцы смогут посмотреть спектакль 24 и 30 сентября, 7 и 17 октября начало в 18.30.

Фото предоставлены Оренбургским Драматическим театром имени М.Горького