Фонд «Необыкновенное чудо» представит лучшие номера из спектаклей за пять лет

фото: Сергей Медведев, «Покровские ворота»

Попечительский совет благотворительного фонда «Необыкновенное чудо» завершает проект взрослых спектаклей. Последним аккордом доброй творческой акцией станет сводная постановка. 14 и 15 мая оренбуржцам покажут лучшие номера за последние пять лет.

Традиционно актёрами благотворительных спектаклей становятся известные люди города, никогда ранее не игравшие в театрах: бизнесмены, чиновники и общественные деятели.  За недели тяжёлых репетиций – ведь зрители оценивают не только добрый жест, но и искусство – они готовили неплохие спектакли.

За пять лет существования проекта «Необыкновенное чудо» представило постановки «Обыкновенное чудо», «Иван Васильевич меняет профессию», «Мэри Поппинс, до свидания!.. Мэри Поппинс, здравствуй!..» и «Покровские ворота». В сводный спектакль войдут лучшие номера из этих произведений.

То, что проект закрывает, не означает конец благотворительного марафона: взрослые передают эстафету детям – воспитанникам школы личностного развития «ТаланТЫ». Ребята уже показывали оренбуржцам  «Рыжего, честного, влюбленного» и «Машу и Витю против диких гитар».

Проект проходит в рамках областного марафона «От сердца к сердцу». Сводный благотворительный спектакль «Необыкновенное чудо» сыграют 14 и 15 мая в театре музыкальной комедии. Билеты уже поступили в продажу. Все собранные средства пойдут на помощь детям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Коммунальный очаг у Покровских ворот: в Оренбурге показали благотворительный спектакль

В Оренбурге 1,2 миллиона сборов благотворительного спектакля пожертвовали на здоровье и культуру

Благотворительный марафон в Оренбуржье собрал более 3 миллионов рублей