«Ростов»-«Оренбург»: онлайн

Футбольный клуб «Оренбург» сегодня дебютирует в Премьер-лиге гостевым матчем против «Ростова». RIA56 ведет онлайн-трансляцию первого матча нового сезона.

01:30 Пока ростовчане празднуют, в Оренбурге пол второго ночи. Пора заканчивать. Мы спишемся седьмого августа — в Оренбург приедет ЦСКА. 

01:28. Ну и все. Обидно проиграл «Оренбург». Вратарская ошибка и гол в концовке. Ну да ладно. Смотрелись хорошо. Первый блин — не совсем комом. 

01:27 «Ростов» даже в добавленное время атакует. А оренбуржцы совсем поникли.

01:25 89 минута. Три минуты добавлено.

01:24. О, Калачев и Афонин сцепились. Афонин дернул его за майку, а Калачев, упав, его лягнул. Желтая Калачеву. Афонина пожалели, а то два удаления было бы у оренбургской команды.

01:22. Даже не атакует «Оренбург». Грустный Прудников бегает вокруг штрафной Джанаева. А мяч мечется в середине поля. Мало шансов. Жалко. Вот так вратарская ошибка разрушила игру.

01:20 Полуяхтов получил вторую желтую. Покидает поле.

01:19 «Ростов» впереди. Грустно. Жалко. 84 минута. На то, чтобы сравнять — минут девять осталось.

01:18 Удар… и вынимай. Гутор, ну как же так? Неловко вышел из ворот Гутор, не взял и не выбил его. Мяч заметался по штрафной и Иван Новосельцев забил.

01:17 Желтая карточка Полуяхтову. А на поле выходит Прудников. Вместо Саная, разумеется.

01:15 Игра совсем потухла. Невероятно жарко в донской столице. Устали футболисты.

01:13 Бамба с поля уходит. Хороший, быстрый, агрессивный атакующий хавбек. Но игра у него не задалась — внимательные защитники «Ростова» наглухо закрыли ивуарийца. Маркелов вместо него.

01:11 «Ростов» какой-то ад в штрафной «Оренбурга» устроил! Но до удара так и не довели. Но опасно было. Едва выбили защитники.

01:08. 73 минуты отыграли. Нет голов. «Ростов» больше атакует, но сыграть на классе уже не пытается — слишком уж мощная оборона у оренбургского клуба.

01:07. Бухаров мощно пробил мимо ворот головой. А у «Оренбурга» замена. Померко вместо Шогенова. Только вчера заявили и вот он уже на поле.

01:05 Кстати, обе команды перед первым туром «феноменально» презентовали форму. До видеоролика или хотя бы двух фотографий дело ни у кого не дошло.

01:04 Бухаров меняет на поле Полоза. В два форварда играет Бердыев! У «Оренбурга» замен нет.

01:03 Желтую карточку получил Марат Шогенов.

01:02 Комментатор говорит: «Бамба встает на колени перед Калачевым, правда, не по собственной воле». Что там происходит?! 

01:00 Опасный штрафной подавали хозяевва. Едва вынесли защитники «Оренбурга».

00:58 АААААААААААААААААААААзмун!!!!!!!!!!!!!! Миллиметраж! Едва не вколотил мяч в сетку Гутора! Чуть мимо! А как подал Калачев — конфетка!

00:57 Роберт Евдокимов пока никого не меняет. Несмотря на дикую влажность и +33 в Ростове-на-Дону.

00:55 Баштуш выходит на поле у «Ростова» вместо Кудряшова. До этого Тимофей Калачев заменил Саида Эзатолахи.

00:53 Поскучнела игра. Много борьбы, много стыков. Желтую карточку получил Вадим Афонин — защитник «Оренбурга».

00:52 А у нас два хипстера на поле между прочим — Новосельцев и Гутор. Смотрите какие прически. Наш вратарь — слева.

00:50 Неплохая атака ростовчан, уголовой и мимо. Продолжают бодаться команды.

00:49. А очень хочется гола. Но только если в ворота Джанаева. Саная тем временем на газоне, уронили его в верхово борьбе.

00:48 А сейчас оренбуржцы хорошо вперед пошли, три атаки, один удар, ноль голов. 

00:46 «Ростов» пошел в атаку, давит, нагнетает. Но бить оренбургские защитники не дают. Евдокимов пока не дает Бердыеву выиграть тренерскую дуэль.

00:44 Без ворот пока играют. Мяч двигается от штрафной к штрафной. А вот борьба стала жестче. 

00:43 В норме наш защитник, продолжаем.

00:42 Микроповреждение у Ойеволе — медики на поле.

00:41 Разумеется, Карпин и Генич с нами тут не сидят — мы просто нашли их прогнозы в сети. Кто к нам ночью в редакцию-то придет.

00:40 Начали второй тайм. 

00:38 А вот прогноз комментатора Константина Генича.

— «Оренбург» — новичок, и пока не очень понятно, с чем едят эту команду. Из ФНЛ команды вышла с комфортным, серьёзным преимуществом. Это заставляет относиться к «Оренбургу» со всей серьёзностью. «Ростов» оставил хорошее впечатление в матче с «Андерлехтом». Видно, что с готовностью всё в порядке, с организацией игры. Разве что чуть тонуса не хватает. Сейчас он должен чувствовать себя ещё более комфортно, проведя одну официальную игру, в которой он к тому же не уступил. Но всё равно сложно предсказывать результат. «Оренбург» может удивить, а «Ростов» может больше думать об ответной игре с «Андерлехтом». Допускаю, что «Ростов» может не выиграть, а, возможно, он разгромит соперника. Считаю, что голы в этом матче будут.

00:36 О, Карпин на линии. Расскажи, Валерий, как сыграем?

— Думаю, «Оренбург» будет играть также, как он это делал в ФНЛ. То есть, в первую очередь, предельно организованно в обороне, в нападении предпочитая контратаки. В похожем стиле играет и «Ростов». Поэтому думаю, что ростовчанам придется непросто.Также следует помнить, что «Ростов» на неделе провел тяжелый матч в Лиге чемпионов с «Андерлехтом». А уже на следующей неделе команде предстоит выезд в Бельгию на важнейшую ответную игру. Думаю, в такой ситуации «Ростов» может отчасти пожертвовать стартовым туром, все-таки шанс сыграть в Лиге чемпионов нельзя упускать. Поэтому предположу, что «Оренбург» сумеет набрать свои первые очки в элитном дивизионе и сыграет вничью с «Ростовом» на выезде, — подчеркнул экс-главный тренер столичного «Спартака» и «Армавира» Валерий Карпин.

00:35 Вернулись команды на поле

00:22 На табло — нули.

00:20 «Оренбург» бездарно разыграл опасный штрафной. Николаев дал свисток на перерыв. Отдохнем и мы.

00:19 Полоз в стенку попал. А судья добавил к первому тайму минуту.

00:17 Втроем затоптали Нобоа у штрафной — опасный удар метров с 17 будет.

00:16 Ну вот, все болельщики прошли на стадион. Теперь тут примерно 13-14 тысяч человек, он процентов на 85 заполнен. Поют ростовчане, кричат, скандируют. Поют и оренбуржцы, только их не слышно. Потому что их восемь.

00:15 39 минут отыграли. По нулям. И оренбуржцы выглядят очень достойно.

00:14 Стоит отметить, что обе команды в межсезонку ничего не потратили на трансферы. При этом в «Оренбург» перешло аж девять игроков. Правда на поле только четверо из них.

00:12 АААААААА! Чуть не забил Саная! Угловой подали гости, Саная ударил головой, но мяч запутался в ногах у защитников. А ведь едва не залетело!

00:10 Поскучнела игра. Но для «Оренбурга»-то это вовсе и неплохо. В такой дебютной игре даже ничья будет благом.

00:08 Пробежал через всю бровку сейчас фланговый игрок «Оренбурга», но убежал с мячом за лицевую. Но интересно вышло.

00:07 О, а вот и наши болельщики. Их восемь!

00:06 Саид Эзатолахи здорово пробил из-за штрафной, но выше. Гутор все контролировал.

00:04 «Оренбург» за счет хорошего прессинга немного забрал игровую инициативу. Мяч сейчас получше держится у гостей. Но «Ростову» от этого дажелегче — команда любит и умеет контратаковать.

00:02 Воробьев едва не забил — мяч срикошетил и едва не влетел в девятку!

00:00 Чуть не пропустили. Потеряли мяч в атаке, «Ростов» убежал 4 в 4, но выбили на уголовой. А угловой завершился ударом, но забрал мяч Гутор. Ну, не хуже Абакумова. Ефремов бегает неплохо, а вот Бамба и Саная пока не впечатлили — но им, справедливости ради отметим, и сделать ничего не дают.

23:58 «Оренбург» использует при стандартах домашние заготовки, но пока не работает. Ростовчане все закрывают, нет свободных зон. 

23:56 Успокоились хозяева, больше не идут большими силами вперед, не давят. Но и «Оренбург» затих немного.

23:54 Гутор отбил удар с близкой дистанции — сэйв! Нагнетают ростовчане, тяжело нашим.

23:53 Гутор в игре — перехватил навес. И еще одна атака хозяев — не дошло до удара.

23:52 И ОТВЕТКА! Воробьев прорвался и пробил — мимо ворот.

23:51 ОПАСНО!!!!! Азмун бил в ближнюю девятку после подачи Полоза — мимо. Но тревожно было сейчас. Ох!

23:50 Хозяева опасно атаковали — не дошло до удара.

23:49 Жарко в Ростове. Непривычно оренбуржцам. Неудачную атаку провели. На стадионе, кстати, почти нет оренбургских болельщиков. Так что клуб дебютировал в Премьер-лиге почти без поддержки. 

23:48 Ну, первые десять минут позади. Пока держимся. Пока спокойно.

23:47 Молодежки сегодня сыграли вничью: 1-1. Врачи выходили на поле, оказали медпомощь Роману Воробьеву.

23:45. Гутор проводит первый официальный матч в России в жизни. Немного тревожно за нашего вратаря, все ожидали увидеть в рамке Абакумова.

23:44 Удар Полоза! Заблокировали защитники

23:42 Напряжен Роберт Евдокимов, вдумчив Курбан Бердыев. Не спешат команды идти вперед

23:40 Первые пять минут особо без атак — разведка

23:35 Поехали!!!!!!

23:30 У хозяев состав такой: Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Терентьев, Навас, Гацкан, Киреев, Полоз, Нобоа, Саид, Азмун

23:31 Стадион на две третьих полный. Но болеют в Ростове громко!

23:31 Состав ФК «Оренбург»: Гутор, Полуяхтов, Малых, Андреев, Ойеволе, Афонин, Воробьёв, Бамба, Шогенов, Ефремов, Саная. Четыре новичка вышли на поле!

23:30 У нас сенсация первая, можно сказать, в составе. Гутор в воротах, Абакумов в резерве.

23:30 Всем привет! Несколько секунд до дебюта «Оренбурга» в Премьер-лиге!